Федеральные государственные образовательные стандарты

Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) представляют собой совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего, среднего профессионального и высшего профессионального образования образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию.

Федеральные государственные образовательные стандарты обеспечивают:

1. единство образовательного пространства российской федерации;
  2. преемственность основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования.

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (утв. приказом Минпросвещения России №286 от 31.05.2021г.)

Приказ Министерства просвещения РФ №569 от 18.07.2022 "О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования"

Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования (утв. приказом Минпросвещения России №287 от 31.05.2021 г.)

Приказ Министерства просвещения РФ №568 от 18.07.2022 "О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт основного  общего образования"

Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования (утв. приказом Министерства образования и науки РФ №1897 от 17.12.2010 г.)

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования учащихся с ограниченными возможностями здоровья (Приказ Министерства образования и науки РФ №1598 от 19.12.2014 г.)