Информирование родителей (законных представителей) учащихся о режиме функционирования ОУ в условиях распространения COVID-19 и других инфекционных заболеваний.

В школе работают медицинский и процедурный  кабинеты, которые отвечают всем требованиям по оснащению и оборудованию. Кабинеты укомплектован необходимыми медикаментами.(кабинет №21, второй этаж). Общая площадь 30,2 м2. За школой закреплены квалифицированные медицинские работники, которые организуют проведение медицинских осмотров, лечебно-профилактических мероприятий, прививочную работы с обучающимися школы. Контролируется соблюдение санитарно-гигиенических норм при осуществлении образовательного процесса, режим и качество питания обучающихся. Проводится санитарно-просветительская работа среди обучающихся, педагогических работников и родителей (законных представителей).

Контроль за состоянием здоровья обучающихся осуществляется:

Детская поликлиника № 21 – медсестра, врач (Городская поликлиника № 23, договор 1/8 от 01.01.2016 года)

Договор с поликлиникой

Режим работы медицинского кабинета:

Медсестра – Гломоздова Юлия Борисовна

Врач - Козырева Людмила Сергеевна

вторник с 9.00 до 16.48

четверг с 9.00 до 14.00

вторник с 12.00 до 16.48

четверг с 9.00 до 12.00

Телефон +7(812) 783-50-70

Медсестра школы совместно с врачами детской поликлиники регулярно проводят медицинские осмотры учащихся и диспансеризацию, по итогам которых педагоги получают необходимую информацию о состоянии здоровья детей. Это дает возможность планировать необходимые профилактические мероприятия для детей с ослабленным здоровьем. Ежегодно проводится вакцинация учащихся, осуществляемая по плану.

В 2017 году наша школа стала дипломантом городского конкурса "Школа здоровья Санкт-Петербурга". В нашей школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся:

Положение о службе здоровья

Положение о создании условий для охраны и укрепления здоровья обучающихся

Презентация деятельности ОУ по сохранению и укреплению здоровья, формированию ЗОЖ обучающихся

В школе проводятся занятия ЛФК (занятия с помощью тренажёрно-информационной системы ТИСа в специально оборудованном зале)

Программа "Использование ТИСы на уроках"

Презентация  "ТИСы"

Педагоги школы на уроках используют здоровьесберегающие технологии