content img889

РДДМ - Российское Движение Детей и Молодёжи (РДДМ) - Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи - это единое движение, создающееся совместно с детьми.
Движение сплотит все детские организации, движения и объединения в стране, охватит наибольшее количество детей и подростков, даст им огромную поддержку. В Движении каждый найдет для себя полезное и интересное дело, сможет раскрыть свой потенциал в многогранной палитре возможностей. Российское движение школьников объединяет школьников, родителей и педагогов. Каждый из них может зарегистрироваться на сайте и принимать участие в проектах и акциях РДДМ.

«Движение Первых» — это сотни уникальных программ воспитания и становления личности, активного и ответственного молодежного сообщества, для которого важны уважение к традициям и культурам народов России, историческая преемственность и сопричастность с судьбой страны, в которой главной ценностью была, есть и будет – семья.

Цель Движения:

Подготовка детей и молодежи к полноценной жизни в обществе, включая формирование их мировоззрения на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей, а также развитие у детей и молодежи общественно значимой и творческой активности, высоких нравственных качеств, любви и уважения к Отечеству.

Устав Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых»

Куратор Российского Движения Детей и Молодёжи  в ОУ - Примакова Александра Даниловна, тел +7(812) 758-50-70

Проведение мероприятий  в 2023-2024 учебном году:

В ноябре 2024 года в нашей школе состоялась выставка работ на фотоконкурс «Мой домашний любимец»! Идея создания данный выставки пришла на собрании активистов российского движения детей и молодежи. Ребята с удовольствием собирали работы учащихся и помогали в оформлении плакатов.

23 и 24 октября года при участии активистов из РДДМ, которые помогли разработать и реализовать задумку, в нашей школе прошли интерактивные игры «Прогулки по Санкт-Петербургу с Чижиком Пыжиком» для 6-9 классов!

8 сентября 2024 года активисты Российского движения детей и молодежи участвовали в торжественно-мемориальной церемонии возложения цветов к памятнику А.И.Маринеско.