Страничка для наших выпускников 9 классов  и их родителей (законных представителей)

Итоговая аттестация 2023-2024

План подготовки и проведения ГИА выпускников 9-х классов (ГВЭ) в 2023-2024 учебном году.

Итоговое собеседование по русскому языку для обучающихся 9-х классов ГБОУ школы № 480 Кировского района Санкт-Петербурга проводится 7февраля 2024 года в помещении ГБОУ школы № 480. По итогам прохождения итогового собеседования обучающиеся 9-классов должны получить «зачет», который является обязательным условием для допуска к Итоговой аттестации 2024 года. Порядок прохождения итогового собеседования утвержден Распоряжением  Комитета  по образованию Санкт-Петербурга  от 14.12.2021 № 3296-р («Об утверждении Порядка проведения и проверки итогового собеседования по русскому языку в Санкт-Петербурге»)

Распоряжение КО №1581-р от 08.12.2023 "О проведении итогового собеседования по русскому языку"

Распоряжение КО №3296 от 14.12.2021 "О порядке проведения и проверки итогового собеседования по русскому языку в Санкт-Петербурге"

Государственная итоговая аттестация проводится:

а) в форме основного государственного экзамена (ОГЭ)

б) в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ)

ГИА в форме ОГЭ и (или) ГВЭ включает в себя четыре экзамена по следующим учебным предметам: экзамены по русскому языку и математике (обязательные) а также экзамены по выбору обучающегося.

В соответствии с Приказом № 189/1513 от 07.11.2018 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» для участников ГИА с ограниченными возможностями здоровья, участников ГИА – детей-инвалидов и инвалидов ГИА по их желанию проводится только по обязательным учебным предметам – русскому языку и математике. Участники ГИА с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявлений предъявляют копию рекомендаций психолого-медико- педагогической комиссии (ТПМПК или ЦПМПК).

К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план (имеющие годовые отметки по всем предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных, а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.

Локальные акты и другие нормативные документы

Приказ МИНПРОСВЕЩЕНИЯ  России от 07.11.2018 №189/1513  «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования»

Положение о Государственной итоговой аттестации обучающихся

Порядок обращения в Центральную психолого-медико- педагогическую комиссию (ЦПМПК) для получения рекомендаций по проведению государственной итоговой аттестации

О работе «горячей линии» по вопросам проведения государственной итоговой аттестации в Кировском районе Санкт-Петербурга:

Время работы: вторник с 10.00 до 13.00, четверг с 14.00 до 16.00.

Телефон: 252-67-82.

Специалист: Коледа Светлана Эдуардовна