23 января ко дню Ленинградской победы, дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады учащиеся 8а и 8в классов посетили ПМК "Заря", где прошёл мастер-класс "Блокадная ленточка". Учащиеся вспомнили русских героев, русские обряды и обычаи, пели патриотические песни, соревновались в силе, смекалке, знании истории России.

24 января  ученики 6а, 6б, 6в, 7б классов посетили Центр детского и юношеского технического творчества в Парке им. 9 января, где посмотрели спектакль «Дети войны. Весна будет всегда!» детской театральной студии «Арт-диалог».

25 января учащиеся 8в и 9в классов посетили Красненькое кладбище и возложили цветы на братскую могилу захоронения солдат, погибших в боях при обороне Ленинграда. Ученики 7а, 7б, 7в  классов прошли по местам памяти в Кировском районе. Ребята посетили памятник блокадному трамваю и памятник «Танк-победитель».

26 января для всех учащихся в школе прошла торжественная линейка, посвященная 80-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады.  Ученики 6б и 6в  классов посетили районную библиотеку на ул. Кронштадтской, д.20. Ребята прослушали рассказ о животных – жителях блокадного Ленинграда, которые помогали защищать город.